На заводе ТЕХНОНИКОЛЬ начали делать модульные дома ТН АТОММ

Готовые дома-модули: футуристичный дизайн и полная меблировка

На заводе Scandic Construction в Ленинградской области, входящем в группу ТЕХНОНИКОЛЬ начали делать модульные дома.

На заводе ТЕХНОНИКОЛЬ начали делать модульные дома ТН АТОММ

Флагманский дом-модуль производства ТЕХНОНИКОЛЬ называется ТН АТОММ Сьют Арктик — расшифровывается, как Автономный Туристический Обитаемый Мобильный Модуль. Модификация Сьют Арктик означает, дом-модуль повышенной комфортности, рассчитанный на все климатические зоны России.

Прототипы «атомов» — модульные дома АТОММ, разработанные инженером из Казани Андреем Гавриловым, уже пять лет известны представителям туриндустрии от Калининграда до Сахалина. Их можно встретить и в горах, и на лесных турбазах, и на черноморских курортах.

После приобретения лицензии группой ТЕХНОНИКОЛЬ архитекторы доработали проект, сохранив узнаваемое архитектурное решение, но увеличив габаритные размеры. Также изменились фасады: теперь они полностью стеклянные.

Установка модульного дома на подготовленный фундамент или площадку занимает не больше двух часов. Достаточно подключить воду, электричество — и дом готов принять гостей.

Вдобавок дому-модулю не нужен капитальный фундамент — достаточно точечных опор, например, винтовых свай. Это значит, что его можно поставить там, где капитальное строительство по тем или иным причинам невозможно или не разрешено. Например, в лесу, заповеднике с ценным ландшафтом, в рекреационной или курортной зоне.

На заводе ТЕХНОНИКОЛЬ начали делать модульные дома ТН АТОММ

Так выглядит дом ТН АТОММ, собранный в Ленинградской области и расположенный на заводской площадке в г. Бугры.

Производитель рассчитывает на интерес представителей гостиничного и туристического бизнеса. Для предприятий туриндустрии с 2024 года действуют федеральные и региональные программы поддержки, среди которых — гранты на модульные некапитальные средства размещения.

Но частные покупатели также интересуются модульными домами такого формата.

У модульных домов серии ТН АТОММ узнаваемый футуристичный дизайн, непрерывный двойной контур утепления и энергосберегающее остекление. Площадь помещений — 32,7 кв. м. При этом интерьеры и обстановка до мелочей продуманы дизайнерами, а дома полностью меблированы.

На заводе ТЕХНОНИКОЛЬ начали делать модульные дома ТН АТОММ
На заводе ТЕХНОНИКОЛЬ начали делать модульные дома ТН АТОММ
На заводе ТЕХНОНИКОЛЬ начали делать модульные дома ТН АТОММ
На заводе ТЕХНОНИКОЛЬ начали делать модульные дома ТН АТОММ

Дом-модуль ТН АТОММ Сьют Арктик, собранный и полностью укомплектованный на заводе, готов к отправке. В нем есть оборудованная кухня-гостиная с раскладным диваном, комната с двуспальной кроватью, санузел с душем. После установки останется только подключить воду, электричество — и можно принимать гостей.

Как устроен и как выглядит дом-модуль ТН АТОММ — узнать больше

Вам может быть интересно
Подпишитесь на наш канал в Telegram!
Там вы найдете анонсы события Технониколь, новости и аналитику рынка ИЖС, и много другой полезной информации.
Строитель? Подпишись на наш telegram-канал Подписаться

Файлы Cookie

Мы используем файлы cookie для работы сайта и улучшения вашего опыта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку ваших данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных.

Уже уходите?
Нам интересно ваше мнение, чтобы улучшить сайт. Пожалуйста, пройдите короткий опрос и помогите нам стать лучше!